Прокуратура Набережных Челнов отказалась заводить уголовное дело по делу о гибели школьницы в спортивной секции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2005 года

Прокуратура Набережных Челнов отказалась возбуждать уголовное дело по факту смерти учащейся 11 класса средней школы Лены Елизаровой, которая скончалась на занятии в спортивной секции по восточным единоборствам.

«В настоящее время прокуратурой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», - сообщил «Интерфаксу» в понедельник начальник следственного отдела прокуратуры Набережных Челнов Евгений Лизунов. Он отметил, что предварительное заключение судмедэкспертизы - «внезапная смерть», однако окончательное решение по этому делу будет принято не ранее чем через месяц, когда будут готовы результаты гистологической экспертизы.

Ранее сообщалось, что девушка погибла в минувшую субботу. Однако Лизунов рассказал, что смерть девушки наступила 8 ноября во время игры с мячом - 16-летняя Елизарова неожиданно упала и не смогла встать. Прибывшая бригада «скорой помощи» поставила предварительный диагноз: внезапная остановка сердца.

Реанимационные мероприятия, проведенные тренером и врачами бригады скорой медицинской помощи, не помогли, и девушка скончалась. По словам Лизунова, погибшая, как и все остальные воспитанники секции, представила тренеру справку о хорошем состоянии здоровья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Набережных Челнов отказалась заводить уголовное дело по делу о гибели школьницы в спортивной секции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.