Прокуратура Подмосковья расследует 35 случаев мошенничества в сфере строительства жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2006 года

Подмосковная прокуратура расследует 35 уголовных дел по фактам незаконного строительства и мошенничества в сфере строительства жилья, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

"Кроме этого, прокуратурой в конце прошлого года на имя губернатора Московской области Бориса Громова внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищного строительства", - говорится в сообщении пресс-службы.

В результате, как отметили в прокуратуре, ряд должностных лиц Главного управления государственного архитектурно-строительного надзора привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Разработан комплекс мероприятий по устранению нарушенийградостроительного законодательства и недопущению их впредь вдеятельности инвесторов-застройщиков и привлекаемых подрядныхорганизаций по возведению многоквартирных жилых домов на территории области", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что реализация этих и других мер находится на контроле в прокуратуре области. "В ходе проведенной в конце прошлого года прокуратурой области проверки соблюдения законодательства, регламентирующего строительствожилья, во всех городах и районах Подмосковья, были выявленымногочисленные нарушения градостроительного, земельного и экологическогозаконодательства, установлены факты двойной продажи квартир", -отмечается в сообщении.

Как показала проверка, основной причиной этого стала преступнаядеятельность ряда инвесторов-застройщиков, мошенническим путемзавладевших средствами граждан-соинвесторов.

За этот период правоохранительными органами области было возбуждено66 уголовных дел по фактам мошеннических действий и присвоенияруководителями и сотрудниками инвестиционных компаний денежных средств, переданных вкладчиками с целью строительства объектов недвижимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Подмосковья расследует 35 случаев мошенничества в сфере строительства жилья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.