Прокуратура Саратова: сотрудники областного ГУВД передавали посторонним записи телефонных разговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

В Саратове против сотрудников регионального ГУВД возбуждено уголовное дело по подозрению записей телефонных разговоров посторонним лицам. Как передает корреспондент NEWSru.com из Саратова, в рамках дела уже началось предварительное следствие.

Сайт Саратовской областной прокуратуры(недоступная ссылка) уточняет, что дело возбуждено Следственным комитетом при областной прокуратуре по факту превышения должностных полномочий (статья 286 УК РФ).

Милиционеры подозреваются в том, что они постороннимлицам без согласия органа предварительного следствия представляли копии аудиозаписей телефонных переговоров. Эти материалы они получили в процессе предварительногоследствия, они являются вещественными доказательствами по уголовномуделу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Саратова: сотрудники областного ГУВД передавали посторонним записи телефонных разговоров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.