Прокуратура Стамбула требует приговорить Севана Нишаняна к 1.5 годам тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2013 года

Прокуратура Стамбула завершила расследование по обвинению против армянского журналиста Севана Нишаняна и требует приговорить его к 1.5 годам лишения свободы за «оскорбление религиозных чувств части народа».

Нишанян не признает предъявленное ему обвинение и утверждает, что обратившимся в суд людям «не знаком закон о свободе слова», и он не собирается защищаться в суде.

«Защищаться – будет означать признать законность данного дела. Я отвечаю за свои слова», - сказал Севан Нишанян, пишет газета «Агос».

«В стране много невежественных людей, направо-налево обливающих грязью всех. У меня нет ни времени для того, чтобы читать обвинение, являющееся плодом воображения прокурора, ни терпения. Я не собираюсь защищаться в ходе столь дурацкого судебного разбирательства», - заявил журналист.

Он отметил, что, если его приговорят к 1.5 годам заключения, то это только навредит Турции, показав всему миру, как работает турецкий суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Стамбула требует приговорить Севана Нишаняна к 1.5 годам тюрьмы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.