Прокуратура проверит инцидент с разгерметизацией салона у летевшего из Крыма в Москву пассажирского Boeing

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2017 года

В субботу вечером в Ростове-на-Дону экстренно приземлился пассажирский Boeing, возвращавшийся из Крыма в Москву, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах. Южная транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента.

По словам собеседника агентства, командир самолета Boeing 737-800 авиакомпании «Якутия», направлявшегося из Симферополя в столичный аэропорт «Внуково», во время полета над Краснодарским краем доложил о неполадках на борту и запросил экстренную посадку.

По предварительным данным, во время полета произошла разгерметизация салона. На борту самолета сработала автоматическая система подачи кислорода через индивидуальные маски.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что ситуация не угрожала безопасности пассажиров. «Никто не пострадал. Самолет благополучно приземлился в ростовском аэропорту», - заявил представитель экстренных служб.

Позднее информированный источник подтвердил, что самолет совершил вынужденную посадку из-за срабатывания датчика разгерметизации. «Приземление прошло нормально, все пассажиры размещены в гостинице», - отметил он.

В пресс-службе Южной транспортной прокуратуры сообщили, что ведомство организовало проведение проверки исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура проверит инцидент с разгерметизацией салона у летевшего из Крыма в Москву пассажирского Boeing», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.