Прокуратура проверит спортбазу профсоюзов РФ, на которой вместо спортивных объектов построили коттеджи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2013 года

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев направил депутатский запрос на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в котором потребовал расследовать информацию о нецелевом использовании имущества Федерации независимых профсоюзов России.

В запросе депутат сообщил, что «ФНПР, руководимая Михаилом Шмаковым, с ее дочерней структурой - Московской Федерацией Профсоюзов - используют территорию ОУСЦ «Планерная» для личного обогащения, и планируют захват зданий комплекса, на занимаемой им территории». По данным Пономарева, вместо спортивных сооружений на территории олимпийской базы построены коттеджи, гостиница и другие далекие от спорта сооружения, сообщает «Росбалт».

«Я все время поддерживаю все темы, связанные с совершенно очевидным нарушением закона, нерациональным использованием средств, имитацией политической и общественной деятельности, которой ФНПР лучшая иллюстрация», - заявил депутат и попросил Генпрокурора дать поручение проверить изложенные факты. А «в случае их подтверждения, принять меры прокурорского реагирования для устранения нарушений и восстановления законности».

«На мой взгляд, информация, которая у меня есть, заставляет подозревать, что ситуация там достаточно печальна. Тем более что для ФНПР это не единичный случай, а скорее типичный», - считает Пономарев.

Как напоминает издание, на территории профсоюзной спортбазы в подмосковных Химках вместо спортивных сооружений и тренажеров были обнаружены гостиница, ресторан, сауна, прокат снегоходов, коммерческие конюшни и коттеджный поселок. В то же время расположенные там спортивные сооружения пребывают в разрухе. Всего, по разным оценкам, у профсоюзов в управление находятся тысячи объектов недвижимости - стадионы, санатории, дома культуры, турбазы общей стоимостью в $200 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура проверит спортбазу профсоюзов РФ, на которой вместо спортивных объектов построили коттеджи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.