Прокуратура снова пришла с обысками на столичное коммунальное предприятие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Сотрудники Подольской окружной прокуратуры г. Киева проводят повторные обыски служебных помещений коммунального объединения "Киевзеленстрой"

Следственные действия правоохранителей касаются объекта, в отношении которого уже были проведены обыски и изъята документация, пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу КГГА

По информации коммунального объединения, уголовное производство в отношении данного объекта было открыто в феврале 2019 года – по договорам, заключенным в 2018-м, и работ, которые проводили в начале 2019-го.

Напомним, что 11 мая 2021 года Киевская городская прокуратура совместно с сотрудниками ГУ ГФС в г. Киеве провела обыски в служебных помещениях КО "Киевзеленстрой" относительно действий подрядных организаций в рамках уголовного производства в части возможного уклонения от уплаты налогов во время проведения капитальных ремонтов и реконструкций некоторых столичных парков и скверов. 30 июля состоялись повторные обыски в КО "Киевзеленстрой" сотрудниками ГУ ГФС в г. Киеве.

5 октября столичные правоохранители сообщили о подозрении заместителю гендиректора коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений "Киевзеленстрой"и руководителю подрядной организации в присвоении средств тергромады Киева и служебном подлоге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура снова пришла с обысками на столичное коммунальное предприятие», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.