Прокурор Астраханской области застрелился случайно, считает Генпрокуратура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2015 года

Генпрокуратура назвала основную версию гибели прокурора Астраханской области: по мнению надзорного органа, это неосторожное обращение с оружием. Ранее СМИ сообщали, что Олег Дупак покончил жизнь самоубийством, застрелившись из огнестрельного оружия.

Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила ТАСС в воскресенье: «Вчера (22 августа) трагически погиб наш коллега, прокурор Астраханской области Олег Дупак. Основная версия, которая в числе других проверяется в ходе доследственной проверки, - это неосторожное обращение с оружием».

«Интерфакс» передает, что проверку по факту гибели прокурора начало Генеральное следственное управление Следственного комитета РФ. О версиях не сообщается.

Тело Дупака с ранением в голову обнаружила его жена. По сообщениям СМИ, он получил смертельное ранение головы из наградного пистолета. Его родные в этот момент были дома.

У Олега Дупака остались двое маленьких детей. Гриднева добавила: «Олег Владимирович был настоящим профессионалом, неоднократно поощрялся руководством, его уважал коллектив, недавно он был переназначен на должность на новый срок».

Дупак стал главным прокурором региона практически ровно шесть лет назад - 19 августа 2009 года. До этого он два с половиной года возглавлял прокуратуру Республики Карелия. За время службы в органах юстиции Дупак был награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», знаком отличия «За верность закону» II степени, а также государственной наградой «Заслуженный работник прокуратуры РФ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокурор Астраханской области застрелился случайно, считает Генпрокуратура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.