Прокурор Польши заподозрил российских экспертов в подлоге данных о катастрофе самолета Качиньского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

Прокурор Польши Кшиштоф Шварц в интервью журналистам заявил, что его ведомство проверяет работу российских экспертов, которые проводили осмотр останков жертв авиакатастрофы под Смоленском. Об этом сообщает «Русская планета».

Прокурор считает, что представители российских следственных органов в своих заключениях предоставили ложные данные. Например, в документах были указаны повреждения тел, которые затем польская сторона при осмотре погибших не обнаружила.

Стоит отметить, что польский прокурор не предоставил фактов, доказывающих, что Россия предоставила ложные данные. Однако он отметил, что информация в российской документации не соответствует действительности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прокурор Польши заподозрил российских экспертов в подлоге данных о катастрофе самолета Качиньского», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.