Прокурор Чечни: боевики намерены устроить «Огненное лето»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2005 года

В правоохранительных органах Чечни располагают информацией о планах боевиков провести летом несколько громких терактов.

«Есть информация, что главари террористов в летний период планируют провести несколько громких терактов, чтобы заявить о себе. Они назвали этот период «Огненное лето», - сообщил РИА «Новости» прокурор Чечни Владимир Кравченко.

«Тем самым они (боевики) преследуют цель заявить о себе и подтвердить те денежные вливания, которые они, к сожалению, продолжают получать», - сказал прокурор.

Он отметил, что правоохранительные органы уже сейчас должны вести «работу на упреждение этих акций».

Вместе с тем, как подчеркнул Кравченко, действия террористов не могут повлиять на ситуацию в республике. «Она (ситуация) находится под полным нашим контролем», - сказал он. По мнению прокурора, «основной кризис в республике давно позади».

По словам Кравченко, он не имеет оперативной информации о том, что один из лидеров боевиков Доку Умаров якобы отдал приказ своим подручным захватить в заложники высокопоставленного чиновника для последующего обмена на своего брата.

При этом прокурор не исключил, «что подобные планы у боевиков могут быть».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокурор Чечни: боевики намерены устроить «Огненное лето»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.