Прокурор добавит: обвинение просит три года колонии за порчу картины Репина в Третьяковке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2019 года

Прокурор просит три года колонии за это вандальное деяние, сообщает сегодня, 29 апреля, «Интерфакс» из Замоскворецкого суда Москвы. Полотну нанесен серьезный ущерб: холст разодран в трех местах, испорчена авторская рама.

На допросе мужчина признался, что приехал в музей специально посмотреть на картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года». Перед культурным визитом он выпил водки в буфете «Третьяковки», а затем не смог смириться с изображенным на картине событием — и попытался восстановить историческую справедливость, как мог.

По данным издания, позже Подпорин изменил показания: сказал, что на него якобы давили, и потребовал не верить тому, что о нем пишут. По его словам, он никогда не пил водку вообще и в галерее в частности. Однако от возмущения содержанием картины не отрекся: считает, что она полностью лжива.

В этом апреле в Третьяковке специально созданная мастерская приступила к реставрации картины великого художника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокурор добавит: обвинение просит три года колонии за порчу картины Репина в Третьяковке», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.