Промышленность должна стать приоритетным направлением развития экономики Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2010 года

Армении нужно принять новый экономический курс, где промышленность станет приоритетным направлением, сказал на пресс-конференции в Ереване председатель Союза отечественных производителей, председатель комиссии Общественного совета по финансово-экономическим и бюджетным вопросам Армении Вазген Сафарян.

По его словам правительство Армении не уделяет должного внимания местной промышленности, поскольку после принятия независимости страна стала придерживаться политики свободной рыночной экономики, где в соответствие с одним из 10 рекомендаций Вашингтонского консенсуса не следует стимулировать и регулировать сферу промышленности.

«Сейчас в Армении необходимо разработать новую экономическую политику и новый курс. В январе правительство уже приняло концепцию по восстановлению промышленности, которую подготовило Министерство экономики. Наш совет представил свои предложения, замечания и дополнения, которые должны сделать целостным эту концепцию», - сказал он.

В этом контексте Вазген Сафарян отметил, что все это должно привести к принятию закона «О восстановлении промышленности». «Армения должна иметь такой орган, который будет управлять и контролировать промышленный процесс, это может быть или агентство или министерство промышленности и внешней торговли», - добавил председатель комиссии Общественного совета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Промышленность должна стать приоритетным направлением развития экономики Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.