Промышленные роботы заменили музыкантов на съемках клипа (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2017 года

Новозеландский музыкант по имени Найджел Стэндфорд опубликовал на YouTube клип на песню Automatica, музыку в котором частично исполнили промышленные роботы немецкой компании Kuka Robotics, пишет TJ(недоступная ссылка).

Судя по ролику, роботы исполнили партии на бас-гитаре, барабанах, клавишных и "вертушках". В конце клипа "музыканты" якобы вышли из-под контроля и начали крушить инструменты и помещение, в котором проходили съемки.

По словам Стэнфорда, на работу над клипом он потратил почти три года, а создать его помогали компании Kuka Robotics и Sennheiser. Сами съемки клипа заняли неделю, а некоторыми из камер также управляли роботы.

Напомним, на прошлой неделе двурукий робот по имени YuMi, произведенный швейцарской компанией AAB, успешно выступил в роли дирижера филармонического оркестра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Промышленные роботы заменили музыкантов на съемках клипа (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.