Пропавшая в Северной Осетии американская журналистка жива и здорова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2004 года

Американскую журналистку Ребекку Сантану, которая считалась пропавшей на Северном Кавказе, видели в среду живой и здоровой. Об этом сообщил ее коллега, корреспондент московского бюро газеты Los Angeles Times.

«Я разговаривал с человеком, которого Ребекка интервьюировала и который видел ее в среду утром живой и здоровой», - сказал корреспондент Los Angeles Times.

«Она знает, что ее разыскивают, и собирается позвонить в свое бюро в Москве и друзьям», - сообщил журналист. Он отказался подтвердить сообщения о том, что Сантананаходилась в Грозном.

32-летняя американская журналистка отправилась в командировку в Моздок (Северная Осетия). После того, как от Сантаны не пришел ожидавшийся материал, 8 февраля медиа-холдинг Cox Newspapers (Архивная копия от 13 октября 2005 на Wayback Machine), на который она работала, известил консульский отдел посольства США в Москве.

Ранее в среду в посольстве США в РФ подтвердили «сообщения о пропаже с воскресенья, 8 февраля, в районе Моздока гражданки США - журналистки, проживающей в РФ».

В пресс-службе американской дипмиссии сообщили, что «посольство США передало официальный запрос об исчезновении журналистки в Генпрокуратуру РФ и проинформировало МИД о своей озабоченности состоянием журналистки, с тем чтобы российское правительство проинформировало свои соответствующие структуры».

Ребекка Сантана аккредитована при российском внешнеполитическом ведомстве в качестве постоянного корреспондента американского информационного агентства Cox Newsрapers.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавшая в Северной Осетии американская журналистка жива и здорова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.