Пропавшего в Лобне 10-летнего мальчика нашли на Киевском вокзале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2019 года

Антон ушел из дома вчера примерно в 17.00, оставив записку. После этого перестал выходить на связь. Уже через несколько часов правоохранители обнаружили его на вокзале. Оказалось, у школьника были далеко идущие планы.

— Его нашли на Киевском вокзале. Собирался уехать к бабушке, которая живет в другом городе, — рассказал знакомый семьи, пожелавший остаться неназванным.

Как выяснилось, к уходу из дома мальчик подготовился основательно. Оставил свою сим-карту, видимо, чтобы его было сложнее отследить, и записку, в которой сообщил близким, что «уехал учиться на 5 лет».

Сегодня Антон уже находится дома с близкими, с ним все хорошо, отметил наш собеседник.

В случае пропажи ребенка в полицию необходимо обратиться незамедлительно, отмечают в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт». При этом следует записать регистрационный номер заявления и телефон сотрудника для оперативной связи с ним. Если в полиции отказываются принять заявление, наберите 112. Звонок в этом случае уже зарегистрированное заявление о пропаже. После обращения в полицию позвоните в отряд «Лиза Алерт» по номеру 8 (800) 700-54-52 (бесплатно и круглосуточно). Если ребенок потерялся за пределами города, поисковикам лучше позвонить сразу же, до обращения в полицию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавшего в Лобне 10-летнего мальчика нашли на Киевском вокзале», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.