Пропавший на пять недель вице-президент Сирии появился в правительстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2012 года

Вице-президент Сирии Фарук аш-Шараа сегодня впервые за долгое время появился на публике, наконец-то личным присутствием опровергнув слухи о переходе на сторону оппозиции и отъезде из страны.

Последний раз аш-Шараа видели 18 июля на похоронах высокопоставленных чиновников, погибших при взрыве в Дамаске, отмечает радио "Свобода". О том, что он сбежал из страны, СМИ заговорили в середине августа. В его офисе это опровергали, но лично чиновник так и не выступил. Подозрений добавило то, что 19 августа аш-Шараа не присутствовал на молитве в мечети в честь окончания месяца Рамадан, где появился сам Башар Асад.

В воскресенье журналисты, наконец, увидели самого Фарука аш-Шараа. Вице-президент вышел из машины и направился к правительственному зданию на встречу с прибывшим в Сирию главой иранского комитета по безопасности и внешней политике Алаеддином Боруджержи.

Аш-Шараа около десяти лет проработал в Сирийских авиалиниях, в 70-х годах стал активным членом партии Баас и поступил на дипломатическую службу. С 1976 по 1980 год был послом Сирии в Италии, а с 1980 по 1884 год работал заместителем министра иностранных дел Сирии. В 1984 году был назначен министром иностранных дел Сирии. 15 февраля 2006 года Шараа был приведен к присяге в качестве вице-президента страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавший на пять недель вице-президент Сирии появился в правительстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.