Пропавших в Азовском море рыбаков ищут с вертолетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2020 года

В Запорожской области к поиску пропавших в Азовском море рыбаков привлекли вертолет МИ-8МТ

Об этом сообщает ДСНС (Архивная копия от 15 августа 2020 на Wayback Machine), пишет RegioNews.

"По состоянию на 15:00 15 марта спасатели ДСНС на вертолете МИ-8МТ завершили обследование 900 кв. М акватории Азовского моря. Пропавших рыбаков найти не удалось", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вертолет привлечен из Харькова, где он находится на постоянном месте дислокации.

Поиски акваторией моря осуществляют 4 единицы техники и личный состав Вооруженных сил Украины, пограничного отряда, ГП "Морской спасательно-координационный центр", КП "Морская поисково-спасательная служба" и городской спасательно-водолазной службы.

Сейчас в Бердянске наблюдается усиление северо-западного ветра, что существенно снижает эффективность проведения поисковых работ вдоль береговой линии.

Напомним, 14 марта около шести часов утра трое рыбаков на деревянном баркасе вышли в Азовское море вблизи санатория "Бердянск" и в установленное время не вернулись на берег.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавших в Азовском море рыбаков ищут с вертолетом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.