Пропавших при взрывах в метро будут разыскивать с помощью SMS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2010 года

Глава МЧС России Сергей Шойгу просит операторов мобильной связи направить жителям города Москвы SMS-сообщения с просьбой связаться со своими близкими и родными, чтобы таким образом уточнить данные о пострадавших и погибших в результате взрывов в метро.

«Я прошу предупредить операторов мобильной связи. Подготовьте содержание SMS и сбросьте их всем жителям Москвы», - дал распоряжение глава МЧС России Сергей Шойгу на заседании оперативного штаба, которое проходит в настоящий момент в МЧС России.

Взрывы в московском метро произошли в понедельник утром на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии. Примерно в 7:52 по прибытии поезда на станцию «Лубянка» со стороны «Юго-Западной» после высадки-посадки пассажиров произошел взрыв, мощность которого составила, по предварительным данным 3 кг в тротиловом эквиваленте. Предположительно, взрывное устройство было закреплено на теле террориста.

Примерно через 30 минут на станции «Парк культуры» произошел еще один взрыв по аналогичному сюжету.

По последним данным, в результате двух взрывов погибли 35 человек, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Маркин уточнил, что при взрыве на станции «Лубянка» погибли 23 человека, еще 18 пострадали, на станции «Парк культуры» погибли 12 человек, 15 пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавших при взрывах в метро будут разыскивать с помощью SMS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.