Пропавшую в Свердловской области 4-летнюю девочку нашли убитой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2013 года

В Свердловской области волонтеры обнаружили тело четырехлетней Яны Белоусовой, исчезнувшей три дня назад в поселке Ключевск. Тело девочки было спрятано на торфяном поле в полутора километрах от деревни, сообщает Life News.

Сначала поисковики, изучая территорию на вертолете Ми-8, заметили красный сланец девочки рядом с противопожарной канавой, после чего начальник уголовного розыска областного главка полковник Магомед Курбанов нашел труп.

Тело малышки было завернуто в ткань и вдавлено в ил. В убийстве девочки подозревается один из местных жителей 1978 года рождения, который оказался ее родственником. Причем подозреваемый был ранее судим за разбой и сексуальное насилие. В настоящий момент задержанный работает грузчиком на одном из предприятийЕкатеринбурга.

Из мест заключения мужчина освободился условно-досрочно в 2008 году, и поселился рядом с домом девочки.

«Он уже дал признательные показания. Установлено, что послесовершенного преступления злоумышленник отправился на велосипедерыбачить со спиннингом и пивом», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД. В настоящее время задержанного проверяют напричастность к другим тяжким преступлениям. Убийце грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областного ГУ МВД.

Как сообщает областное управление СК РФ,причастность подозреваемого к убийству подтверждается показаниями рядасвидетелей и изъятыми в ходе обыска у него в жилище вещественнымидоказательствами, передает «Интерфакс».

Яна Белоусова пропала вечером 30 июля, когда возвращалась домой с прогулки вместе с двумя братьями, 6 и 13 лет. Мальчики вошли в дом, а малышка оставалась на улице Гоголя. Через какое-то время мать Яны выглянула во двор, но дочери не обнаружила.

Почти 500 человек - профессиональные спасатели, водолазы, кинологи с собаками и добровольцы со всей округи - искали девочку, пишет газета «Комсомольская правда».

Экспертам предстоит установить точную причину смерти девочки. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Следователь регионального СК РФ намерен обратиться в суд сходатайством об аресте подозреваемого. Кроме того, в самое ближайшее времяподозреваемому планируется предъявить обвинение в убийстве, мотивы которого пока выясняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавшую в Свердловской области 4-летнюю девочку нашли убитой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.