Пророссийский кандидат в президенты Украины Олег Царев призвал военнослужащих не поднимать оружие на народ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2014 года

Кандидат в президенты Украины, народный депутат Олег Царев обратился в своем Facebook к солдатам и офицерам украинской армии, убеждая в том, что власть обманом заставляет их воевать с собственным народом.

"По итогам заседания СНБО Александр Турчинов заявил, что Киев начинает «широкомасштабную антитеррористическую операцию с применением Вооруженных сил Украины». Так киевский режим решил поздравить народ Украины с Вербным воскресеньем.Нам заранее пообещали, что будут человеческие жертвы. Простых людей, с которыми власти ни разу не удосужились поговорить, не захотели выслушать их требования, решено объявить «русскими оккупантами», против которых можно бросить артиллерию и танки», - пишет Царев.

"Причина понятна: власть в Киеве смертельно боится народа, они уже продали страну странам НАТО и теперь не знают, что делать с миллионами граждан, не желающими быть бедной колонией на задворках ЕС, с американскими военными базами и с патрулями на улицах из вооруженных нацистов», - утверждает он и далее со ссылками на Конституцию, мораль и здравый смысл отговаривает военных «исполнять преступные приказы» и предупреждает, что «политики-преступники хотят» хотят бросить их на войну с народом, воспользовавшись «патриотизм и верностью присяге».

"Не поддавайтесь на провокации, не поднимайте оружие на народ! В Харькове, в Луганске, в Донецке, в Славянске, Мариуполе и Краматорске, во всех городах и селах Юго-востока и Юга Украины вы встретите не российских десантников, - это бред пропаганды, - вы встретите таких же простых людей, как и вы. Просто их достала эта власть, и они хотят изменить эту страну к лучшему. Я уверен, как и вы тоже!» - заканчивает он свое воззвание.

Ранее Олег Царев также опубликовал обращение к жителям центральных и западных областей, в котором обвинил действующую власть в «реализации югославского сценария» и призвал всех сторонников федерализации сесть за стол переговоров, игнорируя временное правительство.

Накануне вечером в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону беглый президент Украины Виктор Янукович также призывал военных не подчиняться приказам «нелегитимного правительства», которое, по его мнению, действует по указке ЦРУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пророссийский кандидат в президенты Украины Олег Царев призвал военнослужащих не поднимать оружие на народ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.