Проспект Ветеранов и улицу Мерецкова соединили пешеходной дорожкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2017 года

Проспект Ветеранов продолжили до улицы Маршала Мерецкова пешеходной дорожкой через буераки. При этом фрагмент русла реки Сосновки, числящейся памятником, оказался заключен в две бетонные трубы.

Проспект Ветеранов проходит за улицу Пионерстроя и упирается в площадку для отстоя маршруток. В будущем его должны продолжить на запад, до проспекта Буденного, — в первую очередь ради жилого микрорайона, который севернее Сергиева возводит Setl Group. Два первых дома уже сданы и заселяются.

По заказу Setl Group разработан проект строительства недостающего участка проспекта, готовится рабочая документация. Но городские власти и девелопер пока не могут прийти к соглашению, кто будет финансировать строительство. В бюджете денег на это все не находится, утверждают чиновники.

А недавно со стороны улицы Пионерстроя к новостройкам проложили пешеходную дорожку. Работы по заказу Setl Group вело дорожно-строительное предприятие «Путь», подведомственное комитету по благоустройству. Дорожку соорудили в виде укатанной катком насыпи из бывшего в употреблении асфальта, причем без укрепления откосов, из-за чего она в первый день начала разрушаться. В русло реки Сосновки, числящейся памятником, бросили пару бетонных труб, а сверху насыпали строительный мусор и ту же асфальтовую крошку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проспект Ветеранов и улицу Мерецкова соединили пешеходной дорожкой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.