Проспект Маштоца: Активист-эколог Баяндур Погосян объявил голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Активисты-экологи обратились с объявлением к остальным участникам акции протеста в парке Маштоца:

“С бесстыдным упорством продолжается строительство в парке Маштоца, это означает, что мы еще не достаточно сильны. Многие наши товарищи заболели, и понятно, холодно, столько часов они провели, стоя на снегу. Сегодня они несколько ослабли, но не духом, а количеством. Это будет уроком для нас, чтобы впредь мы не снижали темп. Для этого у нас есть достаточная сила воли, ум, сплоченность. Давайте сегодня мы совершим нечто такое, чтобы послезавтра ни один полицейский или строитель не рискнул даже появиться на этой территории. Надо поднять вокруг этого большой шум, применить давление. До рассвета рабочие здесь работали, мешая спокойному сну граждан. Мы здесь - по зову своего сердца, а не по чьему-то призыву, и должны одним ударом вернуть парку прежний облик”.

Активисты сказали, что намерены до позднего вечера остаться в парке Маштоца, а утром 22 февраля в 10:00 часов собраться вновь: “Помогите нам, распространите эту информацию”.

А свободный журналист и активист-эколог Баяндур Погосян объявил голодовку и призвал остальных присоединиться к нему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проспект Маштоца: Активист-эколог Баяндур Погосян объявил голодовку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.