Проспект Просвещения едва не затопило горячей водой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2012 года

Рядом с пересечением проспектов Просвещения и Художников произошел прорыв теплотрассы. Движение транспорта по одной из полос Просвещения временно ограничено.

Как сообщили в ГУП «ТЭК СПб», пар над трубой на пересечении проспекта Художников и проспекта Просвещения был замечен сегодня около 13:30. Еще до начала вытекания теплоносителя аварийная бригада успела огородить опасный участок.

По информации коммунальщиков, опасный участок трубы диаметром в метр был выявлен в рамках тепловых испытаний, проходящих в этом районе. Сейчас на месте прорыва работают ремонтные бригады ГУП «ТЭК СПб».

На период работ теплоснабжение 51 здания будет переведено в режим «подпора». Это значит, что батареи в квартирах будут постепенно остывать, потому что до самого завершения ремонта горячая вода в отопительной системе обновляться не будет.

Для обеспечения безопасности автомобилистов в зоне прорыва было принято решение временно ограничить движение транспорта по одной полосе проспекта Просвещения на участке от проспекта Художников до улицы Кустодиева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проспект Просвещения едва не затопило горячей водой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.