Противоречия России и США по иранской проблеме не стоит преувеличивать, советует замглавы МИД России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

Противоречия России и США по иранской ядерной проблеме не стоит преувеличивать, заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков по окончании конференции в Европейском институте в Вашингтоне.

Рябков выразил удовлетворение в связи с тем, что как Россия, так и США ожидают увидеть положительные результаты нового раунда переговоров между «шестеркой» международных посредников и Тегераном. По его словам, Москва надеется на то, что Иран проявит конструктивный подход к переговорам.

Рябков отметил, что восстановление доверия между «шестеркой» и Ираном имеет ключевое значение для успешных результатов переговоров, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что Россия признает Иран полноправным членом Договора о нераспространении ядерного оружия в том случае, если он допустит на свою территорию наблюдателей МАГАТЭ и докажет, что его ядерная программа преследует мирный цели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Противоречия России и США по иранской проблеме не стоит преувеличивать, советует замглавы МИД России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.