Против Турчинова завели дело по заявлению депутата от ОПЗЖ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Офис генерального прокурора по решению Печерского районного суда открыл уголовное производство против бывшего председателя Верховной Рады Александра Турчинова.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат от фракции ОПЗЖ Ренат Кузьмин, передает RegioNews.

"Генпрокуратура выполнила решение суда и своим письмом официально подтвердила возбуждение уголовного дела против Турчинова, который отказался выполнять Минские соглашения в части амнистии участникам событий на Донбассе", - написал Кузьмин.

Он также опубликовал документ, который свидетельствует, что заявление против Турчинова Кузьмин подал 5 августа 2020 года.

Кузьмин обвиняет Турчинова в том, что тот якобы не подписал вовремя принятый Верховной Радой в сентябре 2014 года закон "О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей".

Напомним, ранее сообщалось, что Турчинов возглавит избирательный штаб партии Порошенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Против Турчинова завели дело по заявлению депутата от ОПЗЖ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.