Против строителя дома на Шуваловском кладбище подали в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

Незаконность строительства здания в непосредственной близости от Шуваловского кладбища в Выборгском районе Санкт-Петербурга будут пытаться доказать в суде. Иск подала прокуратура.

Работы рядом с некрополем на Петровской улице в Шувалове начались в июле. Стены из пенобетона стали расти в метре от оградок могил. Местные жители не исключают, что и под фундаментом могли находиться захоронения.

Администрация Выборгского района сразу назвала работы незаконными. Они вызвали протесты общественности. За прошедшее время различные ведомства штрафовали застройщика — частное лицо и требовали приостановить стройку, но рабочие не реагировали. В октябре стало известно, что прокуратура намерена обратиться в суд.

Завтра должно состояться первое заседание, сообщила сегодня корреспонденту «Карповки» активист «Живого города» Наталия Сивохина. С ее слов, ведомство будет настаивать на том, чтобы постройку признали «самовольной» и «подлежащей сносу».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Против строителя дома на Шуваловском кладбище подали в суд», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.