Профильный комитет не поддержал кандидатуру Шкарлета на должность министра образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Парламентский комитет по вопросам образования, науки и инноваций не поддержал кандидатуру Сергея Шкарлета на должность министра образования и науки

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на издание "Сегодня".

О негативном решении сообщила секретарь комитета Наталья Пипа.

"Профильный комитет не поддержал кандидатуру Сергея Шкарлета на должность министра образования", – сказала Пипа после заседания комитета.

Ранее сообщалось, что фракция "Слуга народа" не принимала решения о поддержке кандидатуры Сергея Шкарлета на должность министра образования. При этом президент Украины Владимир Зеленский, который принимал участие в заседании фракции по видеосвязи, просил монобольшинство поддержать назначение.

Напомним, 17 июня премьер-министр Украины Денис Шмигаль предложил Верховной Раде назначить министром образования и науки ректора Черниговского национального технологического университета Сергея Шкарлета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Профильный комитет не поддержал кандидатуру Шкарлета на должность министра образования», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.