Профсоюз горняков угрожает масштабным управляемым протестом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2020 года

О масштабном протесте шахтеров, если перед ними не закроют зарплатную задолженность, предупреждает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Об этом сообщил Михаил Волынец на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

"В случае, если власть не закроет зарплатную задолженность перед шахтерами до 20 декабря, как это было обещано во время последнего заседания правительства - Независимый профсоюз горняков Украины будет призывать всех горняков госшахт к проведению забастовок во всех доступных формах. В этот раз не будет отдельных, региональных протестов! Будет один масштабный, управляемый! – написал Михаил Волынец.

Профсоюзный деятель добавил, что на этот момент об отказе спускаться в забой или отгружать уголь пока не будет полного расчета с долгами - заявили горняки шахт ГП "Львовуголь", ГП "Мирноградуголь" и ГП "Селидовуголь".

Также он напомнил, что по состоянию на пятницу 11 декабря, зарплатный долг перед работниками угольных предприятий государственной формы собственности превысил 2 млрд грн.

Напомним, ранее сообщалось, что шахтерам Львовщины задолженность по зарплате обещают погасить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Профсоюз горняков угрожает масштабным управляемым протестом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.