Профсоюз футболистов требует завести дело на чеченского арбитра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2013 года

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (Архивная копия от 29 сентября 2022 на Wayback Machine) (ОПСФ) Александр Зотов сообщил, что подведомственная ему организация приложит все силы к тому, чтобы игрок молодежной команды пермского "Амкара" Илья Кричмар написал заявление в МВД на бокового судью Мусу Кадырова, который избил его после пятничной игры с "Тереком" в Грозном.

"Наша организация, безусловно, будет участвовать в этом разбирательстве. Сейчас планируем связаться с самим Ильей, потому что по горячим следам этого сделать не удалось из-за шквала звонков, которые на него обрушились. Пока удалось пообщаться только с его агентом. Слава богу, что обошлось без серьезных увечий. Но серьезную моральную и психологическую травму он, наверное, получил. 100 процентов мы будем обращаться в следственные органы", - сказал Зотов "Спорт-Экспрессу".

Кричмар ранее заявлял, что не планирует писать заявление в МВД.

"Мы имеем право делать это самостоятельно. Никто нам этого не запрещает. Подобная ситуация была и со Спартаком Гогниевым. Он, кстати, тоже не хотел писать заявление", - отметил в связи с этим Зотов.

"Но я их понимаю, - добавил гендиректор ОПСФ. - Во-первых, футболистам не до общения со следственными органами. Им, наверное, и так хватает проблем в ходе сезона. А во-вторых, когда тебе угрожают расправой и убийством... Я их полностью понимаю, потому что это не добавляет уверенности и оптимизма. Особенно если посмотреть на работу организаций, от которых зависят наказания и штрафные санкции... Понятно, что это не добавляет уверенности. Тем более Илья совсем молодой мальчишка, и он действительно боится за свою семью".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Профсоюз футболистов требует завести дело на чеченского арбитра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.