Проходку наклонного тоннеля «Обводного канала» начнут в конце сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2009 года

Фото пользователя sobol с форума сайта «Проекты Петербурга»

В конце сентября, скорее всего, начнется проходка наклонного хода для станции метро «Обводный канал». Сейчас щит германской компании Herrenknecht AG собирают на пересечении набережной Обводного канала и Лиговского проспекта.

«Ему еще нужно задать наклон 30 градусов. Плюс смонтировать и подключить множество коммуникаций для его «жизнеобеспечения», — пишет на форуме Metro.NWD.ru пользователь под ником в40.

В управлении Петербургского метрополитена корреспонденту «Карповки» не смогли назвать точную дату: «Проходка наклонного хода осенью».

Напомним, по информации «Карповки», на проходку 100-метрового эскалаторного тоннеля на четыре лестницы потребуется около месяца. После этого щит перевезут в центр города — для сооружения «Адмиралтейской». Однако когда там начнется проходка, пока неизвестно: недавно генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров сообщил «Росбалту», что сроки создания наклонного хода «Адмиралтейской» переносятся: в конце года намечено пока только начать рыть котлован, хотя ранее планировалось к этому времени уже запустить щит.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проходку наклонного тоннеля «Обводного канала» начнут в конце сентября», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.