Прохоров обвинил Навального в плагиате своей программы: на самом деле он за визы со Средней Азией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2013 года

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров утверждает, что не называл «политической профанацией» идею экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального о введении виз для мигрантов из бывших советских республик на съезде своей партии 21 октября и не забывал о своих предвыборных обещаниях.

Прохоров заявляет, что его слова просто неверно транслировали, и он как выступал за визовый режим со Средней Азией еще в президентскую кампанию в 2012 году, так и продолжает выступать. В этой связи он обратился к журналистам с просьбой опубликовать опровержение.

«Вчера в присутствии более чем 70-ти журналистов я сказал буквально следующее: это профанация моей политической идеи», - написал Прохоров в своем блоге. «Введение визового режима на российских границах с Азией - программное требование «Гражданской Платформы». Этот пункт есть у нас в программе, и выступать против него я никак не мог!» - заверяет политик.

Более того, он уведомляет, что его партия готовит «серьезный, обоснованный экономически и в международно-правовом отношении» проект миграционной политики. А предложение Навального по визам для мигрантов Прохоров называет «довольно неудачным плагиатом» своей программы, «продуктом труда, сотворенного на коленке и под явным влиянием событий в Бирюлеве, и «поверхностным подходом», который он и назвал «профанацией» и «политической демагогией».

Борьба с нелегальной миграцией была одним из пунктов программы Навального на выборах мэра Москвы, с которой он занял второе место, уступив лишь действующему главе города Сергею Собянину. «Гражданская платформа» своего кандидата на этих выборах не выдвигала.

В президентской предвыборной программе Прохорова был пункт, касающийся введения визового режима со странами Средней Азии, не входящими по состоянию на 1 января 2012 года в Таможенный Союз. Эта программа до сих пор доступна на сайте Прохорова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прохоров обвинил Навального в плагиате своей программы: на самом деле он за визы со Средней Азией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.