Процесс консолидации армянских банков неизбежен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

Процесс консолидации армянских банков неизбежен, заявил журналистам в Ереване председатель Совета директоров «Америабанка», глава Совета директоров группы компаний «Тройка Диалог» Рубен Варданян. «Если рассматривать такие страны, как Эстония, где действует всего 6 банков, то процесс укрупнения банков неизбежен», - сказал он.

В этом контексте он добавил, что процесс консолидации банков в Армении тоже будет происходить, однако с учетом специфики банковской системы страны – огромного потока денежных переводов, поступающих от Диаспоры.

По мнению председателя Совета директоров «Америабанка», этот процесс является объективным и направлен на интернационализацию банков в Армении. «Банковская система Армении потихоньку становится очень международной с точки зрения владения, и это будет продолжаться», – отметил Варданян.

«Америабанк» рассматривает возможность «неорганического роста» в условиях финансово-экономического кризиса. Банк тщательно рассматривает и ведет учет всех корпоративных банков, среди которых есть приоритетные банки, с которыми можно было бы объединиться. Однако пока нет конкретного банка, с которым «Америабанк» дошел до уровня конкретного соглашения. Помимо этого, банк рассматривается также возможность «неорганического роста» за счет кредитных организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Процесс консолидации армянских банков неизбежен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.