Процесс решения карабахской проблемы не должен носить перманентный характер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2005 года

"Я ни на минуту не допускаю, что доклад Дэвида Аткинсона по Нагорному Карабаху для кого-то может послужить предлогом к применению насилия. Наоборот, в докладе отмечается, что применение силы не является способом урегулирования карабахского конфликта", - заявил генеральный секретарь Совета Европы Тэрри Дэвис. "Если какая-то из сторон начнет военные действия в зоне карабахского конфликта Совет Министров моментально отреагирует на это и примет привентивные меры, не дожидаясь решения ПАСЕ", заявил Тэрри Дэвис. Генсек СЕ напомнил, что посреднический мандат в урегулировании карабахского конфликта принадлежит Минской группе ОБСЕ. "СЕ не пытается заменить структуру МГ ОБСЕ и работу сопредседателей, мы пытаемся поддержать и помочь сопредседателям в решении данной проблемы",- отметил он. По его словам, посредники осуществляют большую работу по примирению конфликтующих сторон. "Урегулирование карабахского конфликта не должно носить перманентный характер, разрешение проблемы входит в интересы как Армении, так и Азербайджана", - подчеркнул генсек СЕ, сообщает Арминфо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Процесс решения карабахской проблемы не должен носить перманентный характер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.