Прощание с погибшими шахтерами пройдет в Воркуте в понедельник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2016 года

Церемония прощания с погибшими шахтерами пройдет в Воркуте в понедельник, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города. В результате аварии на шахте «Северная» погибли 36 человек.

«Прощание с тремя погибшими на шахте «Северная» горняками ВиталиемЛавровым, Максимом Хохоновым и Владиславом Фурмановым состоится 29февраля в 10.00 в УСЗК «Олимп», - говорится в пресс-релизе администрации Воркуты. В пресс-службе АО «Воркутауголь» добавили, что согласие на проведение панихиды дали родственники четвертого погибшего горняка.

В настоящее время в Воркуте также проходитпроцедура опознания сотрудника компании, погибшего в ночь на воскресеньево время спасательных работ. Решение о прощании с ним будет приниматьсяпозже.

Авария на шахте «Северная» произошла 25 февраля. На глубине 780метров произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшиеобрушение породы. За завалами возник пожар, тогда сообщалось о четырехпогибших, судьба 26 горняков оставалась неизвестной. В ночь навоскресенье в шахте произошел третий взрыв, погибли пять горноспасателейи один шахтер. Глава МЧС Владимир Пушков заявил об отсутствии шансов выжить у 26горняков, которых искали несколько дней. Таким образом, авария унеслажизни 36 человек. В Республике Коми объявлен трехдневный траур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прощание с погибшими шахтерами пройдет в Воркуте в понедельник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.