Прудников: предлагал «Спартаку» и «Локомотиву» Петра Чеха за 175 тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2020 года

Советский вратарь, олимпийский чемпион 1988 года Алексей Прудников рассказал, что известный чешский вратарь, поигравший в АПЛ за «Челси» и «Арсенал», мог оказаться в России.

– Когда-то ваш сын уговаривал российские клубы купить Эдина Джеко за 30 тысяч евро. Никто не согласился. Удивлены?

– Ничуть. У нас это в порядке вещей. В свое время я предлагал «Спартаку» и «Локомотиву» Петера Чеха, он еще играл за «Хмель» Блшаны. Цена вопроса – 175 тысяч долларов. Но все отвечали: «Не нужен». А когда рассмотрели, было поздно.

То же самое с Джеко, которого помню по «Железничару». Правда, там парень не всегда в состав проходил. Был период, когда его не подпускали к тренировкам с основой, просто бегал по кругу. А в Чехию уехал – и раскрылся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прудников: предлагал «Спартаку» и «Локомотиву» Петра Чеха за 175 тысяч долларов», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.