Пруд во дворах на Дальневосточном проспекте застроят школой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2018 года

Пруд во дворах на Дальневосточном проспекте, несколько лет назад образовавшийся на месте золоотвала, застроят. В скором времени примерно половину его займет школа.

В квартале между улицей Коллонтай, Дальневосточным проспектом и перспективными улицей Еремеева и Союзным проспектом прежде был золоотвал. В 2012 году его начали осваивать: провели рекультивацию и принялись строить жилье, в первую очередь для очередников — последние такие дома сдали в 2016-м.

В центре двора отвели место под социальные объекты. Однако, пока земля простаивала, она постепенно наводнилась. В итоге там образовался полноценный пруд.

Теперь город вернулся к планам его застройки. Фонд капитального строительства выбрал подрядчика для возведения школы на более чем 800 мест в южной части водоема, за домом 10 по Дальневосточному проспекту. Проект четырехэтажного здания в сложной крестообразной форме сделало ООО «Тепломех».

Завершить строительство подрядчик ЗАО «Стройинвест» должен до конца 2019 года.

Август 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пруд во дворах на Дальневосточном проспекте застроят школой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.