Прядкин отерагировал на решение Тушинского суда по «Спартаку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Президент РПЛ Сергей Прядкин отреагировал на решение Тушинского суда Москвы оштрафовать «Спартак» на 300 тысяч рублей за нарушения санитарных правил на матче десятого тура РПЛ с «Зенитом».

«Удовлетворены, что наказание не связано с закрытием стадиона, «Спартак» продолжит играть для своих болельщиков.

Вместе с тем это сигнал всей лиге. Обострившаяся эпидемиологическая ситуация исключает формальный подход к соблюдению профилактических мер. Каждый матч теперь - под особым вниманием со стороны органов власти. Наша общая обязанность - проявить повышенную ответственность, и это касается всех клубов РПЛ.

Пользуясь случаем, хочется еще раз обратиться к болельщикам: не пренебрегайте мерами безопасности, соблюдайте дистанцию и используйте средства защиты», - сказал Прядкин пресс-службе РПЛ.

7 октября Роспотребнадзор завел административное дело против «Спартака» за грубые нарушения противоэпидемиологических мер безопасности на матче 10-го тура РПЛ против «Зенита». Государственный орган сообщил, что на матче присутствовало 20 700 болельщиков. «Спартаку» грозило приостановление деятельности стадиона на срок до 90 суток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прядкин отерагировал на решение Тушинского суда по «Спартаку»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.