Психиатрическую клинику в Швейцарии превратят в отель для музыкантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Кантон Цюрих дал зеленый свет проекту "музыкального острова Райнау", который превратит заброшенный монастырь, долгое время используемый как психиатрическая клиника, в музыкальный центр и отель.

Как сообщает Euromag.ru, Комиссия культуры и образования обратилась в Совет кантона с призывом одобрить кредит на 28,5 млн франков и утвердить проект реконструкции. Решения Совета было единогласным, все его члены признали, что имеющаяся на острове инфраструктура подходит для проекта и не требует перестраивать исторический памятник.

- Знаменитый нацистский курорт превратили в молодежную гостиницу

Кантон готов принять на себя издержки по реконструкции и техническому обслуживанию. Было решено, что фонд "Музыкальный остров Райнау" выделит 5,6 млн франков, в еще 20 млн инвестирует лично миллиардер и политик Кристоф Блохер, который намерен открыть на острове музыкальный отель. Здание бывшей психбольницы отремонтируют и создадут в нем 64 комнаты на 128 мест, а также 16 репетиционных помещений для оркестров, групп и отдельных музыкантов.

Цель проекта - превратить пустующий остров в центр, где молодые музыканты могли бы получать образование или посещать мастер-классы. Предполагается, что пробный центр откроется в июне 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Психиатрическую клинику в Швейцарии превратят в отель для музыкантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.