Психологи: с 6 лет девочки думают, что мальчики умнее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2017 года

С шести лет девочки начинают думать, что мальчики умнее. Как сообщает «Газета.ру», к такому выводу пришли психологи, проанализировавшие поведение 400 детей.

Специалисты выяснили, что после шести девочки начинают впитывать общественные стереотипы. Они начинают избегать игр, которые, по их мнению, предназначены для умных и одаренных детей. Одаренность в их представлении становится сугубо мужской чертой.

Эксперты уверены, что эти стереотипы мешают девочкам строить успешную карьеру, что вредит, в том числе экономике. Как выяснил один из авторов исследования, женщины менее склонны преуспевать в математике и физике – областях, для которых одаренность считается обязательной.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Психологи: с 6 лет девочки думают, что мальчики умнее», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.