Психотропные вещества пытались провезти в аэропорту Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2019 года

Сильнодействующие и психотропные вещества пытались провезти в аэропорту Домодедово, передает пресс-служба Домодедовской таможни. Сотрудники пресекли три попытки контрабанды препаратов.

Так, шестнадцать таблеток «Зопиклон 7,5» - «Сонлайф» нашли у 44-летнего россиянина, прилетевшего из Худжанда. Мужчина заявил, что купил их для себя в качестве обезболивающего.

В чемодане 53-летней россиянки, прилетевшей из США, нашли два флакона с двухцветными капсулами по девяносто штук в каждом с маркировками: «D-AMPHETAMIN ER 30 MG SALT COMBO CP» и «DEXMETHYLPHENIDATE 40 MG CAPSULE 90». В капсулах содержатся психотропные вещества амфетамин и метилфенидат (риталин).

В багаже 49-летней россиянки, прибывшей из Франкфурта, обнаружили девятнадцать оранжевых таблеток во флаконе с маркировкой «D-AMPHETAMINE SALT COMBO 20 MG TABS».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Психотропные вещества пытались провезти в аэропорту Домодедово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.