Псковский губернатор велел круглосуточно охранять избитого депутата Шлосберга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2014 года

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак потребовал от правоохранительных органов провести тщательное расследование нападения на депутата местного областного собрания, лидера реготделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга и взять его под охрану, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Органы полиции обязаны навести порядок и обеспечить безопасность на наших улицах. Я требую от органов полиции провести тщательное расследование случившегося с депутатом Псковского областного собрания Львом Шлосбергом, беру ход расследования на личный контроль», - сказал он.

Турчак также сообщил, что обратился к начальнику регионального УМВД Борису Говоруну, чтобы к Шлосбергу на период расследования была приставлена круглосуточная охрана.

Вечером 29 августа в полицию поступило сообщение о том, что в Пскове на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Металлистов неизвестные напали на мужчину 1963 года рождения - Льва Шлосберга. По словам жены депутата, у него сотрясение мозга, перелом носа, гематомы на лице и теле, а также другие травмы. Опасения насчет перелома черепа не подтвердились, и угрозы для жизни Шлосберга нет.

Лев Шлосберг - депутат Псковского областного Собрания и директор газеты «Псковская губерния». Отметим, именно это издание первым сообщило о похоронах военнослужащих, которые, скорее всего, были убиты в ходе украинского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Псковский губернатор велел круглосуточно охранять избитого депутата Шлосберга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.