Пустырь на Днепропетровской улице застроят жилым комплексом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2017 года

Пустырь на Днепропетровской улице, 37, будет занят жилым комплексом. Сперва право его возвести девелопер добился в суде, а теперь он получил разрешение на строительство.

Участок 0,9 гектара, отданный под жилье, выходит на Днепропетровскую улицу между домами 41 и 35, а также занимает солидную территорию во дворе. Комитет по градостроительству и архитектуры отказывался выдавать ООО «Строительные ресурсы. Лиговский» (связано с ООО «Студиодизайн») градостроительный план без утвержденного проекта планировки квартала, а без градплана нельзя было получить разрешение на строительство дома. В итоге дело дошло до суда.

Затем последовало новое разбирательство. Служба строительного надзора отказывалась выдавать разрешение, поскольку на участок якобы распространяются санитарно-защитные зоны, «что исключает возможность строительства на нем жилого дома». Речь шла о предприятиях на Днепропетровской улице, 31–33 (ООО «Тиком»), и на улице Черняховского, 21, литера З (ЗАО «Ростер»). Но они, как установил суд, «не являются источником воздействия на среду обитания и здоровье человека и не требуют организации санитарно-защитной зоны».

В итоге в декабре власти выдали фирме разрешение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пустырь на Днепропетровской улице застроят жилым комплексом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.