Пустырь на Футбольной аллее застроят одноэтажным ледовым катком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2015 года

Пустырь на углу Футбольной аллеи и Южной дороги на Крестовском острове застроят одноэтажным ледовым катком. Инвестором выступит Plaza Lotus Group, теряющая Конюшенное ведомство.

Чтобы получить землю площадью около 1,5 гектара на Крестовском, президент Plaza Lotus Group Михаил Зингаревич обратился непосредственно к губернатору. Предприниматель-лесоруб хочет возвести там ледовый каток. Комитет по строительству подобрал несколько участков, но выбор пал на пустырь на углу Футбольной аллеи и Южной дороги площадь чуть более 1 гектара.

В стройкомитете сегодня пояснили, что проект планировки наложил ряд ограничений на использование. В частности, новое здание не может быть выше одного этажа, а его площадь — более 1,7 тыс. кв. метров. Кроме того, территория входит в состав Приморского парка Победы, а потому допуск на возведение нового объекта должен выдать КГИОП.

Сейчас земля используется для складирования стройматериалов, необходимых, скорее всего, для стадиона. На ней не менее двух десятков деревьев, большая часть которых — тополя.

Не исключено, что согласованное предоставление участка ООО «Плаза лотос груп», входящему в Plaza Lotus Group, связано с решением Смольного отобрать у этого же инвестора крупный проект в центре — реконструкции Конюшенного ведомства под апартамент-отель. Там, по словам вице-губернатора Игоря Албина, теперь должен разместиться выставочный комплекс. Правда, представитель группы заявил сегодня «Канонеру», что на сей день официально оформленного решения о расторжении контракта в адрес компании направлено не было.

Ранее в квартале между Футбольной аллеей, Батарейной дорогой, Теннисной аллеей и Южной дорогой были построены два новых здания (баскетбольная «Сибур-арена» на Футбольной аллее, 8, и легкоатлетический манеж Газпрома на Теннисной аллее, 3), а одно реконструировали (фитнес-центр на Южной аллее, 23).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пустырь на Футбольной аллее застроят одноэтажным ледовым катком», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.