Путину на заседании Совбеза показали устройство GРS системы ГЛОНАСС, поступившее в продажу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2007 года

Владимир Путин в декабре 2007 года|thumb|left|300px Президенту России на проведенном им совещании с постоянными членами Совета безопасности продемонстрировали устройство GРS системы ГЛОНАСС, предназначенное для автомобилей и поступившее недавно в розничную продажу, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

На совещании также обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики государства.

В совещании приняли участие премьер Виктор Зубков, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, глава президентской администрации Сергей Собянин, первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков, директор ФСБ Николай Патрушев, глава СВР Михаил Фрадков, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и и.о. секретаря Совета Безопасности Валентин Соболев.

Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС, аналогамериканской системы GPS, используется для обеспечения навигационной информацией и сигналами точного времени наземных, морских, воздушных и космических потребителей.

К 2010 году орбитальную группировку ГЛОНАСС намечено довести до штатной численности, то есть до 24 спутников. В этом случае российской спутниковой системой смогут пользоваться потребители во всем мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путину на заседании Совбеза показали устройство GРS системы ГЛОНАСС, поступившее в продажу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.