Путин: Вступление России в ВТО подстегнет модернизацию экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

Владимир Путин в апреле 2012 года

Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) подстегнет модернизацию отечественной экономики. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Владимир Путин в ответ на замечание депутатов Госдумы о том, что многие развивающиеся страны предпочитают сначала модернизировать свою экономику, а уже потом вступать в ВТО.

«Многие эксперты считают, что нам не модернизировать нашу экономику без вступления в ВТО. Я бы никогда не согласился на вступление, если бы не согласился с этим мнением», - отметил Путин.

По его словам, отечественные промышленники не вкладывают значительных инвестиций в модернизацию до тех пор, пока не почувствуют реальной конкуренции.

В качестве примеров глава российского правительства привел электроэнергетику и химическую промышленность, где, по его словам, во время кризиса инвестиции в новое оборудование увеличились на 10%, сообщает РБК.

При этом, как отметил Путин, импорт продолжает увеличиваться, независимо от присоединения к ВТО. По словам премьера, как только уровень доходов увеличивается, сразу кратно растет импорт в связи с недостаточной конкурентоспособностью отечественной продукции.

«Меня тоже это (вступление в ВТО) беспокоит, но я рассчитываю, что повышение конкуренции подстегнет модернизацию нашей экономики», - заключил Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: Вступление России в ВТО подстегнет модернизацию экономики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.