Путин: Россия справится с подготовкой к Олимпиаде 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2007 года

Владимир Путин в феврале 2007 года|thumb|left|300px Инвестиции в проведение зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году составят 314 миллиардов рублей. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в четверг на пресс-конференции в Кремле с участием 1232 аккредитованных журналистов.

Путин заверил журналистов, что у него нет никаких сомнений относительно того, справится ли Сочи с подготовкой всех необходимых сооружений в срок в случае избрания города столицей Игр.

«Природные проблемы, связанные с энергообеспечением этого региона, происходят каждый год, но это ни в коем случае не должно отразиться на планах проведения Олимпиады, - подчеркнул Путин. - Напомню, что правительством России принята Федеральная целевая программа «Развитие Сочи как горно-климатического курорта», которая будет действовать независимо от того, станет Сочи столицей Олимпиады или нет. В рамках этой программы предполагается вложить 314 миллиардов рублей инвестиций». Президент отметил, что деньги Сочи получит в любом случае. «Если Международный олимпийский комитет примет решение о проведении там Олимпиады, то будет еще больше, не будет там Олимпиады, будет чуть меньше, - заявил он. - Но в любом случае мы будем осуществлять там этот инвестиционный проект».

Президент сообщил, что Россия в настоящее время в состоянии проводить крупномасштабные инвестиционные проекты, одним из которых является участие в олимпийской гонке.

«Это в первую очередь нужно для граждан России, для того, чтобы люди имели возможность отдыхать в своей собственной стране, кататься на лыжах, отдыхать на берегу Черного моря, - цитирует Путина агентство «Весь спорт» (Архивная копия от 16 января 2010 на Wayback Machine). - У нас пока очень мало таких возможностей. И в любом случае это нужно развивать - не только для жителей Сочи. Для всей страны. И у меня нет никаких сомнений, что если Международный олимпийский комитет примет решение в пользу Сочи, что мы, безусловно, справимся с подготовкой всех необходимых сооружений в срок».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин: Россия справится с подготовкой к Олимпиаде 2014 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.