Путин велел обложить роскошь и сверхпотребление высокими налогами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2011 года

Владимир Путин в ноябре 2011 года

Премьер Владимир Путин, согласившийся стать главным кандидатом на пост президента России, в своем выступлении на съезде «Единой России» очертил направления нового экономического курса.

Премьер заявил, что роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами. «Налоги для простого гражданина не должны быть обременительными, а вот роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами. Это очевидный факт», - заявил Путин.

Точно так же, более высокими налогами должны облагаться добывающие предприятия: «Высокотехнологический бизнес, предприятия и компании в социальной сфере должны платить меньше налогов по сравнению с сырьевым комплексом».

Прятать деньги «по оффшоркам» и экономить на охране труда - это «не по совести», пожурил бизнес премьер.

«Мы обеспечим российскому бизнесу все необходимое содействие. Нашимпредпринимателям, которые связывают свое будущее с нашей страной, строятздесь заводы, фабрики, внедряют новые технологии, осваивают российскиепространства, завоевывают позиции на мировом рынке», - цитирует Путина «Интерфакс».

«Но и бизнес, - заявил глава правительства РФ, - в свою очередь должен понимать, что прятать активы и деньги по оффшоркам, или уходить от социальных обязательств - это не по совести и не допустимо также, как экономить на безопасности производства, на несоблюдении требований экологического характера, нарушать трудовые права работников». По его словам, экономическая свобода должна основываться на прочномфундаменте социальной справедливости и достойной работе всегопредпринимательского класса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин велел обложить роскошь и сверхпотребление высокими налогами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.