Путин выступит перед финскими бизнесменами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2001 года

Владимир Путин в 2022 году

В последний день визита в Финляндию Владимир Путин выступит перед «капитанами финского бизнеса», сообщает РИА «Новости».Со ссылкой на заместителя главы кремлевской администрации Сергея Приходько агентство сообщает, что главной темой встречи станут «вопросы расширения торгово-экономических отношений между двумя странами».

За 2000 год товарооборот вырос на 30% и составил более 5 млрд долл., и в свете этого Приходько главной задачей считает привлечение неиспользованных резервов для развития торгово-экономических отношений, а также расширение номенклатуры товаров. Кроме того он отметил, что Россия заинтересована в привлечении финских инвестиций, объём которых пока невелик - 340 млн долларов. Решению этой задачи будут способствовать совместные проекты, в числе которых создание совместных импортозамещающих производств в Северо-Западном регионе России, налаживание паромного сообщения и строительство скоростной железной дороги между Хельсинки и Санкт-Петербургом.

В ходе визита глава российского министерства по антимонопольной политике и министр торговли Финляндии подпишут соглашение о сотрудничестве в области предпринимательства, а заместитель директора российской компании «Норильский никель» и директор финского концерна «Оутокумпу» подпишут соглашения о строительстве новой Норильской обогатительной фабрики и комплекса по переработке руды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин выступит перед финскими бизнесменами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.