Путин в конце сентября посетит Азербайджан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2018 года

Владимир Путин в сентябре 2018 года

Президент РФ Владимир Путин посетит Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан. Об этом сообщил помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков.

По его словам, поездки будут совершены в течение сентября и октября 2018 года, пишут «Известия».

В конце сентября президент РФ совершит визит в Азербайджан. Кроме того, 27—28 сентября глава российского государства примет участие во встрече лидеров стран СНГ в столице Таджикистана Душанбе. На октябрь запланирован визит Владимира Путина в Узбекистан.

До конца года Россия примет трехсторонний саммит с участием президентов РФ, Ирана и Азербайджана.

Впервые встреча глав РФ, Ирана и Азербайджана состоялась в 2016 году. Позднее саммиты проходили в Баку и Тегеране. Президент Азербайджана Ильхам Алиев дважды встречался с Владимиром Путиным в 2018 году — в ходе переговоров 1 сентября в Сочи и в рамках церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Москве. С учётом предстоящих международных мероприятий лидеры РФ и Азербайджана проведут в нынешнем году пять встреч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин в конце сентября посетит Азербайджан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.