Путин и Медведев похвалили «Единую Россию» за результаты на выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2016 года

Президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев оценили результаты «Единой России» на выборах в Государственную думу седьмого созыва. Их оценки приводит агентство «Интерфакс».

По словам президента, результат партии власти на выборах «хороший, несмотря на трудности в стране». Медведев, в свою очередь, сказал, что «Единая Россия» будет иметь «абсолютное большинство» в новом составе нижней палаты парламента.

«Ситуация непростая, и люди хотят, чтобы в обществе, в политическойсистеме была стабильность. Люди хотят чувствовать, чтобы ситуация встране в политической сфере, в парламентской сфере была надежной», -прокомментировал Путин предварительные итоги выборов в штабе «Единой России».

Вместе с тем, Путин прокомментировал и явку на выборах. Он сказал, что число пришедших на участки граждан «не самое большое» в сравнении с прошлой избирательной кампанией, но все же высокое.

По данным экзит-поллов «Фонда общественное мнение», в нижнюю палату парламента проходят четыре партии: «Единая Россия» (48,7%), ЛДПР (14,2%), КПРФ (16,3%) и «Справедливая Россия» (7,6%). Остальные партии не преодолели 5-процентный барьер, которые позволяет получить места в Госдуме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин и Медведев похвалили «Единую Россию» за результаты на выборах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.